1-2 минут на чтение

На что стоит обратить внимание при оценке танталовой полосы

В этой статье мы расскажем на что стоит обратить внимание при покупке танталовой фольги. Естественно, это касается только сделки с деловой ликвидной продукцией. Если вы покупаете тантал в фольге, как лом, обрезки, измятые полосы, то данная информация не имеет особого значения. Весь вопрос в цене, которую вы платите за танталовый материал. 

  • Первое на что стоит обратить внимание, это целостность поверхности. Чтоб на поверхности танталового листа не было царапин, бороздок, заломов.
  • Второе, это чтоб лист не был сильно нагартован, перегартован (брак). Т.е., чтоб он не был чрезмерно жестким, настолько жестким, что при сгибании бы ломался.
  • Третьим минусом может быть, если материал нагартован так сильно, что при размотке рулона, отпуская край, он сворачивался бы обратно. Но этот пункт может быть обусловлоен технической необходимостью. Поэтому, это вовсе необязательно минус, а наобарот может быть необходимым требованием заказчика.

Ниже, мы приводим видео с короткой инструкцией, где вы можете наглядно увидеть некоторые особенности отоженной и неотоженной танталовой фольги разной нагартованности.

Видео по теме:

Чтобы сайт работал корректно, мы используем куки