3-6 минут на чтение

Китайская компания придумала как "превращать отходы в золото"

Сколько дней разлагается кофейная капсула? В отрасли обычно полагают, что цикл разложения этого типа пластиковых изделий составляет от 100 до 200 лет, но ответ компании Huanke Innovation составляет 75 дней.

В 2011 году Чэнь Дарен и его деловой партнер Чжан Ювэнь основали компанию Huanke Innovation, которая взяла на себя обязательство разработать новый зеленый композитный материал на растительных волокнах, полностью разлагаемый (далее «GCM®»). с точки зрения производительности, устойчивости и стоимости, и начали вступать в стадию реализации.

"Первоначальное намерение начать бизнес заключалось в том, чтобы осознать, что пластмассы оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Мы надеемся реализовать наши мечты в области защиты окружающей среды", - Чен Дарен продемонстрировал чашки, крышки и оболочки капсул для кофе, изготовленные из новых материалов. Эти материалы могут стать полностью натуральными в течение 75 дней. После разложения продукты можно компостировать для достижения экономики замкнутого цикла и углеродной нейтральности.

По сравнению с традиционными пластиковыми материалами GCM® также имеет преимущества в термостойкости, прочности и газонепроницаемости. Чэнь Дарен взял в качестве примера кофейные капсулы. Традиционные кофейные капсулы обычно изготавливаются из пластика или алюминия из-за высокой температуры и высокого давления при использовании кофемашины. Однако Huanke Innovation использует новые материалы, изготовленные из растительных волокон, которые не только обеспечивают функциональность, но и способствуют защите окружающей среды.

Сообщается, что компания Huanke Innovation создала новую автоматическую стандартизированную производственную систему, используя GCM® для промышленного массового производства, и будет сотрудничать с правительством города Шилун городского округа Дунгуань в районе Большого залива, чтобы совместно инвестировать в Дунгуань, охватывающий площадь более 150 акров, как флагманскую производственную базу новых экологически чистых материалов, соответствующих международным стандартам.

«Использование ресурсов очень важно.» По мнению Чэнь Дарена, у Гонконга и материкового Китая есть свои преимущества. Huanke Innovation использует ресурсы Гонконга для исследований и разработок для достижения прорывов в исследованиях новых материалов. В процессе индустриализации необходим ряд вспомогательных средств, таких как площадки и персонал, а города в районе Большого залива обеспечивают хорошую базу. Взяв в качестве примера Дунгуань, правительство обеспечивает достаточную политическую поддержку, включая «аппаратную» поддержку, такую ​​​​как земля и фабрики, и «программные» гарантии, такие как таланты. Во-вторых, города в районе Большого залива имеют удобную транспортную развязку, а международные партнеры могут посетить штаб-квартиру в Гонконге и производственную базу в Дунгуане за один день, что более способствует демонстрации ценности продукции.

Заглядывая в будущее, Чэнь Дарен отметил, что превращение «отходов в золото» является конечной целью Huanke Innovation. Собирая растительные волокна, такие как растительные остатки и пищевые отходы, их можно превратить в высокоэнергетическое сырье для создания новых материалов.

Помогайте компаниям в различных отраслях достичь целей по сокращению выбросов углекислого газа и в то же время трансформируйте технологии и опыт, накопленные в области исследований, разработок и производственной практики, в услуги, помогающие в реализации экологически чистых промышленных технологий.

Источник: https://www.sohu.com/a/745464669_114986?scm=1019.20001.0.0.0&spm=smpc.csrpage.news-list.12.1706078014550nsU5ylh

Чтобы сайт работал корректно, мы используем куки