3-6 минут на чтение

Завершено и сдано в эксплуатацию первое в мире комплексное предприятие по переработке отходов и производству электроэнергии

Первая в мире комплексная установка по переработке отходов и выработке электроэнергии — первая фаза проектного модуля Гонконгского комплекса по комплексному управлению отходами — завершена и доставлена ​​на площадку в Чжухае.

Первая фаза проекта комплексного управления отходами в Гонконге заключается в строительстве искусственного острова площадью 16 гектаров в водах недалеко от Шек Кву Чау в Гонконге, а также в строительстве систем сортировки и переработки мусора, выработки электроэнергии, опреснения морской воды, очистки сточных вод и других функций.

Ван Чанлинь, руководитель проекта первой фазы комплекса по управлению отходами в Гонконге: В проекте используются современные передовые технологии сжигания в качестве основного решения по переработке, применяются передовые технологии, такие как полностью автоматический контроль сжигания отходов и эффективное использование тепловой энергии, а также внедряются инновации в процесс глубокого повторного использования хвостовых дымовых газов, который может эффективно повысить уровень энергосбережения и защиты окружающей среды.

Первая фаза проекта комплекса по обращению с отходами включает в себя 17 ключевых модулей переработки общим весом 50 000 тонн, что в 1,2 раза превышает общий вес стальной конструкции Национального стадиона «Птичье гнездо». Он состоит из более чем 110 000 конструктивных деталей и 270 000 деталей оборудования, соединенных и закрепленных почти 2 млн болтов.Общая длина монтажного трубопровода может составлять более одного витка вокруг Третьего транспортного кольца в Пекине. В проекте используется модульный дизайн и конструкция, которая более интегрирована и компактна, чем аналогичные проекты.

Ян Ченг, заместитель менеджера первой очереди Гонконгского комплекса управления отходами: Впервые в мире был реализован метод строительства сборных соединений крупномасштабных модулей, внедрены многие технологии, такие как многопрофильное интегрированное управление отходами. Также мы значительно повысили уровень цифровых визуальных технологий строительства, а эффективность управления проектом сократила период строительства на 20%, погрешность размеров составляет менее 5 мм, а точный контроль достиг передового уровня в отрасли.

После ввода в эксплуатацию первой фазы проекта ежедневная мощность по переработке бытовых отходов достигнет 3000 тонн, среднегодовая выработка электроэнергии составит около 480 миллионов кВтч, которые смогут использовать 100 000 домохозяйств, а ежегодные выбросы углекислого газа будут сокращены на 440 000 тонн.

Улучшение мощностей по переработке отходов способствует зеленому и высококачественному развитию страны.

В условиях быстрого развития экономики и повышения уровня жизни постоянное образование больших объемов городских бытовых отходов становится все более серьезной социальной проблемой. Как сократить, переработать и безвредно утилизировать мусор, стало основным направлением мышления.

Производство электроэнергии — это эффективный способ переработки отходов путем сжигания отходов в специальном котле, а затем использования полученного тепла для выработки электроэнергии с помощью паровой турбины.

Технологии переработки отходов продолжают развиваться в направлении крупномасштабных и полностью автоматизированных предприятий мирового класса по производству электроэнергии из отходов. С вводом в эксплуатацию завода технология переработки отходов и производства электроэнергии в стране заняла лидирующие позиции в мире.

Источник: https://www.sohu.com/a/757918412_362042?scm=1019.20001.0.0.0&spm=smpc.csrpage.news-list.28.1709034663165i7jWPTu

Чтобы сайт работал корректно, мы используем куки